Если завещание вдруг найдется (оно хранилось у умершего брата, жена умершего брата говорит, что его нет)

• г. Нижний Новгород

Остался дом в деревне после смерти матери 2003 г. Она в свое время написала завещание на троих сыновей. В наследство по истечение 6-ти месяцев никто не вступал. Один сын умер 2008 г.

Осталось двое. Завещание куда-то пропало ни у родственников ни у нотариуса нет.

Вопрос:

1. Что делать в этом случае.

2.Вступают ли в наследство жена дети умершего одного из сыновей, в случае

если завещание вдруг найдется (оно хранилось у умершего брата, жена умершего брата говорит, что его нет)

3. или же в наследство вступают только двое сыновей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Александрович. Если завещания нет у нотариуса, значит его и не было.

По прошествии такого количества времени, в наследство вступить может тот кто фактически его принял, т.е. проживает в указанном доме и несет бремя его содержания (ремонт, коммунальные платежи и другое), путем обращения в суд с исковым заявлением о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Понадобиться помощь обращайтесь.