У меня просрочка в компании е зам брал 25000 а сейчас долг 49500 можно ли его уменьшить.

• г. Липецк

У меня просрочка в компании е займ брал 25000 а сейчас долг 49500 можно ли его уменьшить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае судебного разбирательства заявите о применении статьи 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.[/quote]

Ув. Стас, да возможно, но только в судебном заседании. Когда МФО подаст иск - направьте на него свои возражения в которых сошлитесь на ст. 333 ГК РФ.