Проблема с коммунальными платежами - Почему мы вынуждены оплачивать чужие долги?

• г. Курган

19 июля 2018 года у нас купили квартиру, а зарегистрировали ее 25 октября 2018 г. Нас, прежних хозяев, заставляют платить коммунальные по 25 октября. Управляющая компания не списывает с нас долг с 19.06 по 25.10. Почему мы должны платить уже чужие долги.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Право возникает с момента подписания договора купли-продажи, то есть какая дата стоит в договоре, то с этой даты и платят новые собственники. У Вас два пути или самим совершить платежи, а после в судебном порядке взыскать с нового собственника, или ждать когда управляющая компания выйдет с иском в суд и Вам необходимо будет доказывать, что требования не правомерны.