Необходимость решения проблемы с выпуском собак-подростков в частном секторе - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Живу в частном секторе, недалеко от моего дома находится предприятие, они держат двух собак-подростков, которых постоянно выпускают на самовыгул, ворота приоткрыты 24/7, чтобы собаки могли заходить и выходить когда им захочется. Псам уже около года, среднего размера, они начинают проявлять охранные качества, подстоянно подходят подозрительно обнюхивают прохожих, и, что самое раздражающее, пытаются напасть на мою собаку, облаивают, пройти не дают. Владельцы/хозяева никак на это, естественно, не реагируют. По новому закону теперь собаки обязаны выгуливаться хотя бы на поводке, так что же делать? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с заявлением в полицию. Желательно предоставить какие-то доказательства, что эти собаки именно оттуда.