Наказание и возможное предписание на снос незаконной пристройки к частному домовладению по законам РФ

• г. Черкесск

Какой штраф, или иное наказание предусматривает законодательство РФ за самовольную пристройку к частному домовладению жилых помещений на расстоянии 1 м.от межи, если существующий дом стоит на таком же расстоянии? Возможно ли получение предписания на снос незаконной пристройки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Административная ответственность за данное нарушение установлена региональным законодательством, поэтому для проверки, выдачи предписания обратитесь с жалобой в орган местного самоуправления.