А, протокол составлял совершенно другой инспектор который меня не останавливал и не задерживал.

• г. Москва

Законна ли следующая ситуация: меня остановил на посту Гаи инспектор, вменил мне ст. 12.8 КоАП, отвел меня на пост и ушел, в дальнейшим составил рапорт и акт отстранения от управления т/с. А, протокол составлял совершенно другой инспектор который меня не останавливал и не задерживал.

Законно ли то, что остановил и задержал один инспектор, а протокол об административном правонарушение составил совсем другой инспектор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лика! В данном случае не видно правонарушения со стороны работника ГИБДД. Но в любом случае, если Вы считаете что Ваши права нарушены, Вы можете обжаловать протокол об админ.правонарушении в течении 10 дней.