Как поступить и законны ли действия приставов в отношении задолженностей и снятия денег с зарплаты, пенсии и кредита в банке? Возможно обращение в прокуратуру.

• г. Иркутск

Как поступить и законны ли действия приставов. Оновременно снимаються задолдность с зарплаты, с зарплаты по совместительству, зарплата педагога не большая и к тому же имеется кредит в лух банка, с пенсии сняли в этом месяце дважды оставив 2500. Находясь в затруднительном положении намерена обратится в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Удержания по долгам производятся со всех видов дохода, но не более 50%.

После удержаний из пенсии, у Вас должно оставаться не менее прожиточного минимума пенсионера, действующего в Вашем регионе. В прокуратуру обратиться можно, но только грамотно донести суть проблемы.

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше обратиться в суд для изменения порядка взыскания в рамках исполнительного производства в связи со сложившейся ситуацией и материальным положением. Удачи Вам и всего самого доброго.