Возможно ли отправить судебный приказ прямо в банк без ФСС?

• г. Мурманск

Может взыскательных напрямую отправить судебный приказ в банк без ФСС. До этого приказ был у судебного пристава, но был закрыт по статье 46.1.3 приказ от 28.06.16, а 14.03.17 был закрыт по выше указанной статье?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. У взыскателя есть право выбора: 1) Служьа судебных приставов, 2) Подача исполнительного документа непосредственно в кредитную организации.

п. 3 ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

п. 6 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.