Оплата продленного больничного при предоставлении отпускных - сроки и условия

• г. Бузулук

Я ушёл на больничный 05.02.2019 до отпуска, отпуск с 01.03.2019 мне оплатили отпускные и я им предоставил больничный с 05.02.2019 до 23.02.2019 с продленным больничным. Оплатят ли мне его и в какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Если работник заболел во время отпуска, то работодатель обязан не только оплатить больничный, но и продлить отпуск на количество дней болезни. Поэтому пособие по временной нетрудоспособности Вам будет выплачено в общем порядке.