Уведомление о необходимости оплаты штрафа за доступ к запрещенному сайту

• г. Благовещенск

Мне в одном из интернет сайтов пришло уведомление о том что я вошёл в запрещённый сайт и мне теперь нужно оплатить штраф в размере 3500 руб если не оплачу штраф то будет разослано сообщение моим контактам чтобы они предупредили меня чтобы я оплатил штраф если нет то будет возбуждено уголовное дело по статье 242 ук РФ.

Ответы на вопрос (3):

Это спам, возможно и с вирусом. Перегружайте комп и устанавливайте антивирусник.

Не берите в голову - это обыкновенный развод. Мошенники забавляются. Расчёт на детей, разве что...