Возможно ли выделить долю в квартире с использованием материнского капитала, если супруги находятся в гражданском браке и отец указан в свидетельстве о рождении детей?

• г. Киров

Могу ли я выделить долю в квартире приобретенную под материнский капитал если я с мужем в гражданском браке? Но в свидетельство о рождении детей он указан!?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Владимировна, вы не должны выделять доли сожителю, так как он не является членом Вашей семьи. Доли выделяются согласно обязательства которое Вы давали Пенсионному фонду.

Нет. Разделу подлежит только приобретенное в браке имущество.