Отказ от заполнения и исправления протокола ДТП - порядок действий и возможность гражданского иска

• г. Москва

Наверно оформили еаропротокол (были исправления, виновник не написал "вину признаю", верхняя шапка (обстоятельства) не заполнили,) виновник подписал такой протокол и копию забрал, переделать и заполнить правильно отказался, недостающее я вписал уже на своей копии.

Страховая такой протокол не приняла. Могу ли я теперь в гражданском иске возместить ущерб и каков порядок действий? Прошло 7 дней с дтп.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно, конечно попробовать, но вам как минимум нужен отказ страховой компании. В суде шансы 50/50, так как по документам Ваш виновник не признал вину. Если ущерб небольшой, подумайте о судебных издержках.

Может ли быть для судьи очевидным факт вины, поскольку виновник повредил припаркованный неподвижный автомобиль без водителя (в протоколе это отмечено)?