Такая ситуация бывший муж хочет продать дом, но там прописан ребёнок может ли он выписать ребёнка?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Да, может выписать, но только в судебном порядке на основании ст.31 ЖК РФ.

Юлия, очень мало информации для ответа. Если дом принадлежит только ему и ребенок не является членом его семьи, то может снять с регистрации или продать с зарегистрированным ребенком. А уже новый собственник без труда снимет его с регистрации через суд.