Право отказаться от судебно-медицинской экспертизы в качестве потерпевшего в ДТП - требуется ли сообщить об этом дознавателю?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, имею ли я право, являясь потерпевшей в ДТП, отказаться от судебно-медицинской экспертизы, проводимой с целью установления степени тяжести вреда моему здоровью? Если да, то необходимо ли мне каким-то образом уведомить об этом дознавателя?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

от степени тяжести вреда вашему здоровью зависит квалификация обвинения виновника