Квартира общ. пл. 45 кв.м разделена на 3 доли. Нужно ли при этом согласие других дольщиков?

• г. Москва

Квартира общ. пл 45 кв.м разделена на 3 доли. Нужно ли при этом согласие других дольщиков?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Нет, нельзя. Квартира находится в гос. собственности, Никаких дольщиков в ней нет. Есть только наниматель квартиры по договору соц. найма и зарегистрированные в ней лица. Пока квартира не переведена в частную собственность, то есть не приватизирована, распорядится ею нельзя никак. Напоминаю Вам, что приватизировать квартиру можно только до 1 марта 2013 года. Право на приватизацию имеют все зарегистрированные в квартире лица. После приватизации каждый может распорядится своей долей, как пожелает. Но при этом при продаже доли остальные сособственникик будут иметь право преимущественной покупки этой доли.

Светлана, Нет, это сделать нельзя.