Возможно ли принудительное взыскание платежей отсутствующего договора на вывоз мусора?

• г. Вологда

Если я не заключала договор публичной оферты с региональным оператором на вывоз мусора, могут ли они принудить меня к оплате счётов?

Ответы на вопрос (2):

Да, так как по ЖК РФ это является обязательным платежом, считается общедомовой услугой. Не платить не удастся.

В Москве за отказ подписать договор предусмотрен штраф у нас по другому за вас подпишут договор или старший по дому или администрация по каждому ходить никто не будет.