Максимальная сумма исполнительного документа для удержаний из пенсий в Пенсионный фонд - ограничения и нормативы

• г. Сургут

На какую сумму (укажите установленную законом максимальную сумму) может быть направлен исполнительный документ в Пенсионный фонд для произведения удержаний из пенсий гражданина-должника? Нормативное основание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с п.1 ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Таким образом взыскатель вправе предъявить исполнительный документ на сумму не более 100 000 рублей напрямую в банк, на работу, в пенсионный фонд и иные учреждения.