Возможно ли открыть счет в банке после банкротства и сохранить на нем деньги?

• г. Хабаровск

Можно ли открывать счёт в банке после завершения процедуры банкротства? Не инициируют возобновление процедуры? Что банкрот уже, а на счету деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если суд определил освободить вас от долгов, то вам уже не нужно в дальнейшем исполнять требования кредиторов. Освобождение действует как на заявленные, так и на не заявленные требования.

Заявление о возобновлении производства может быть подано кредиторами в суд и удовлетворено в случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам.

В вашем случае, кредиторам будет необходимо доказать факт сокрытия имущества, тогда процедура может быть возобновлена.

Таким образом, вам нужно уточнить источник происхождения денежных средств.