Возможно ли разделить оформление квартиры и земельного участка, продаваемых за материнский капитал?

• г. Чита

Продаю квартиру с земельным участком за мат. капитал, документы на землю не готовы. Можно ли сейчас оформить квартиру, а землю попозже оформить в дар?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы хотите у вас не получится-потому что это не пропустит пенсионный фонд Вам нужно заключить предварительный договор купли-продажи ст 429 ГК РФ,указав что заключение основного договора состоится после оформления всех документов на землю.