Оплата компенсации за неиспользованный отпуск в декретном отпуске при работе на 0,8 ставки

• г. Томск

Я в декретном отпуске и работаю на 0,8 ставки. Должны ли мне оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (заработанный в декрете)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Компенсацию за отпуск возможна только при согласии работодателя, в отношение количества дней свыше 28 (т.е. в отношение дополнительного отпуска, ст. 126 ТК). Но у вас есть право на ежегодный отпуск, при условии прерывания отпуска по уходу за ребенком, поскольку предоставление одновременно двух видов отпуска действующим законодательством не предусмотрено. На период ежегодного отпуска пособие не начисляется и не выплачивается. После окончания ежегодного отпуска вы вправе возобновить отпуск по уходу за ребенком.