Стоимость консультации и подготовки искового заявления относительно признания пьющего гражданина частично не дееспособным и отправки на принудительное лечение. Продолжительность процесса и необходимость приведения в судебный з

• г. Москва

Сколько стоит консультация, и подготовка искового заявления относительно вопроса о признании сильно пьющего гражданина частично не дееспособным и отправки его на принудительное лечение? Как долго в среднем длится процесс? Нужно ли доставлять пьющего в зал суда? Он всегда пьёт. Не может остановиться 2 месяца. Есть риск для здоровья. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По поводу стоимости консультации и подготовки искового заявления вопросы задавайте лично, так как у каждого своя такса. Длительность процесса зависит от того, с какой фактурой идти в суд. Если гражданин стоит на учете в наркологическом диспансере, проходил лечение, то этот процесс может занять примерно 1,5 месяца. Если этого ничего нет, то и месяцев может не хватить. И не факт, что суд его таковым признает.

Разные у всех стоимости.

Обманывает коллега, только иск недели две принимают, потом пара заседаний по времени-минимум 3 месяца.

Нужно ли доставлять пьющего в зал суда?
-да нужно.

Если не состоит на учете в наркодиспансере, то могут и не признать.

Роман, обратитесь к тому или иному из ответивших Вам юристов и уточняйте цены на услуги.

Процесс длится несколько месяцев.