Бабушка умерла в апреле 2011. Мой отец проживал в ее доме после смерти деда в 1990 году периодически,

• г. Гатчина

Бабушка умерла в апреле 2011. Мой отец проживал в ее доме после смерти деда в 1990 году периодически, а как пошел на пенсию 1999 постоянно. Осенью у нотариуса выяснилось, что завещание от 2000, где все имущество она завещает своему свну (отцу моему) отменено новым завещанием от 2005, где дом она завещает внуку-(от умершего в 1999 ее сына). земля в собственность оформлен не была 50 соток. Таким образом земля переходит тому, кто на следует дом. Больше у бабушки детей не было. Внука от умершего сына она жалела и любила (это было ее единственным напоминает ни о сыне). Оспорить завещание очень сложно, судья сказала взять опытного в этом деле юриста. Отец мой проживал вместе с матерью, ухаживал за ней, возделывал землю, вел хозяйство, ремонтировал и обустраивал дом. А теперь нотариус максимум, что определяет это 1/4 дома (равно ценно месту в чулане) дом состоит из 2 комнат. Завещание в 2005 году бабушка пере писала, когда внук привез к ней в дом сотрудника Сельской администрации, уполномоченного завеять завещания. Мой отец в это время лежал в больнице. Внук редко навещал свою бабушку, даже когда она болела и умирала не приехал к ней, только на похороны. Где сказал, что ему ничего не недо. Бубушка перед смерт давала наказы моим родителям жить в домре, вести хозяйство. Как должно быть по справедливости, и как по закону? Мой отец готов был повеситься. Он строил этот дом в молодости со своим отцом, с 2000 года болеет туберкулезом, тяжело ему возвращаться в город.

Ответы на вопрос (2):

Можно ваыделить ьнаследственную долю. деда и получить долю Сложно., но реально. Заниматься надо вплотную, досконально и с опытным юристомЗавещание . заверенное сельским советом. тоже можно попытаться оспорить.

Вешаться не надо. Ищите деньга на юриста. И поторопитесь .:6 месяцев уже прошло.

Вам судья правильно сказала = ищите грамотного плтаного юриста. Ваша проблема РЕШАЕМА,

Не удовлетворены ответом = я срочно выезжаю к вам в Гатчину и все проблемы решу в течение одного дня.

Получите и наследство и удовлетворение.

Ждите золотую ,рыбку, которая будет служить у вас на посылках за бесплатно