Жители частного сектора объединяются в коллективную претензию - как правильно составить и отправить заявление о вывозе мусора без площадок и баков, а также озаботиться задержкой квитанций

• г. Челябинск

Как правильно написать коллективную претензию от жителей частного сектора на вывоз мусора. В частном секторе нет ни площадок, ни мусорных баков, а квитанции пришли в марте месяце за январь и февраль. Сказали что все будет только не раньше июня месяца.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по данной ситуации письменно к региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - этот вопрос находится в его компетенции.

В обращении опишите ситуацию с вывозом ТКО в частном секторе по месту вашего жительства и потребуйте устранения нарушений.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Одновременно направьте жалобу в территориальное Управление Роспотребнадзора, поскольку надзор за исполнением санитарно-эпидемиологического законодательства находится в его исключительной компетенции.

Основание: Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".