Юноша, 19 лет, задает вопрос о возможных последствиях размещения интимных фотографий после обмена с несовершеннолетней девушкой из интернета.

• г. Санкт-Петербург

Мне 19 и девушка из сети, которой 16, просила мои интим фото. Я их скинул после того, как она скинула мне своё, по моей просьбе. Сейчас она мне угрожает полицией, грозит ли мне что за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Слишком мало информации для грамотной квалификации, но всё может быть. В такой ситуации, полагаю, будет лучше если вы зафиксируете всё это и первым обратитесь в полицию или прокуратуру с заявлением о вымогательстве.

Ничего не грозит, это мошенники там "зарабатывают" на таких, как Вы...

Нет, скорее всего развод мошенников. Все сообщения просто оставьте, сохраните либо в прокуратуру по данному факту.