Адаптация и правовые ограничения для освобожденных заключенных

• г. Чебоксары

В течение какого времени человек является социально не адоптированой личностью после освобождения из мест заключения? Как признать законодательно человека социально не адоптированой личностью? Какие правовые сделки с недвижимостью может совершать социально не адоптированоя личность, а какие не может?

Ответы на вопрос (1):

Это психологический термин, а не юридический. Недееспособный - это юридический термин. И признать недееспособым может только суд. Если такого решения нет, то человек может совершать любые сделки.

С уважением.