Возможность матери получить алименты для дочери, не носящей фамилию отца, и условия их выплаты

• г. Аргаяш

У мужа есть дочь которая не носит его фамилию, ее мать воспитывала ее как мать одиночка, может ли она подать на алименты и с какого периода будут выплачиваться, девочке будет 16 л.

Ответы на вопрос (2):

Может подать в суд алименты начисляются с момента подачи иска в суд.

Здравствуйте, Оксана.

Алименты будут назначены после установления, в судебном порядке, отцовства, если Ваш муж добровольно не признает и установит в ЗАГСе отцовство на несовершеннолетнего.