Сохраняются ли льготы предприятия при отпуске по уходу за ребенком до 14 лет?

• г. Красноярск

Если я уйду в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет-сохраняются ли льготы предприятия, такие как путевки в дет. лагерь и ежегодная оплата дороги к месту отдыха и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такого отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. Работодатель вправе по Вашей просьбе предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы любой продолжительности.

Что касается льгот, то они устанавливаются в ЛНА Вашей организации, например в кол. договоре. Ознакомившись с ними Вы узнаете сохранятся они или нет.