Украденный телефон изъят и не возвращают - что делать?

• г. Благовещенск

Был украден телефон, написала заявление о краже, после того как его нашли, его изъяли, и оставили у себя, написала отказ от заявления, телефон не могут вернуть, т.к говорят, что не знают где он, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру по данному факту.

Ответственность за изъятые вещественные доказательства несет лицо производившие его изъятие (следователь, дознаватель) обратитесь к его руководителю с жалобой на данные обстоятельства, лучше всего письменно. Исходя из полученного ответа на Вашу жалобу уже принимайте решение в дальнейшем, возможно обращение с иском в гражданском порядке в суд.