И какое я? Имеет ли право на наследование приватизированной квартиры жена отца?

• г. Гродно

Моя семья, муж и двое несовершеннолетних детей проживаем в двухкомнатной квартире, которая была преватизирована моим отцом в 1992 году, после смерти матери, мать и я в приватизации не участвовали. В 1998 году он выписался из квартиры и уехал на постоянное место жительства в Россию. В 2011 году отец женился на гражданке России. Он и его жена получили вид на жительство в Беларуссии и прописались в данной квартире с намерением жить в Гродно. Мы с мужем построили собственную квартиру и должны в ней прописаться. Теряю ли я право на квартиру отца прописавшись в новой квартире? Какое имеет право на квартиру отца его жена в случае смерти моего отца? И какое я?

Имеет ли право на наследование приватизированной квартиры жена отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, права на наследование квартиры по завещанию Вы не теряете. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, поэтому при наследовании Вам полагаются равные доли.