Делить квартиру через суд долго, чтобы выделить мне 1/2.

• г. Киров

Я и муж купили квартиру во время брака. Собственником является муж. Затем мы развелись в 2010 году. В 2012 я хочу выкупить у бывшего мужа 1/2 доли этой квартиры по договору купли-продажи, так как другая 1/2 принадлежит мне на праве совместной собственности. Делить квартиру через суд долго, чтобы выделить мне 1/2.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Заключите Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором признаете, что вся квартира принадлежит Вам на праве личной собственности, а Вашему супругу по данному Соглашению полагается выплата определенной суммы денежных средств, именно тех, которые Вы планировали направить на выкуп доли супруга.

Всего доброго,

С уважением,