Документы, необходимые для купли-продажи квартиры

Читайте также:
Вопрос №15471252

Документы необходимые длЯ купли-продажи иностранной валюты в наличной/ безналичной формах юридическим/физическим лицом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
18.03.2019, 18:31

Необходим паспорт и заявление на покупку в банке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если необходимо удерживать налог, прошу разьяснить,

Прошу вас дать заключение о необходимости удержания банком налога на покупку иностранных денежных знаков и платежныхдокументов, выраженных в иностранной валюте, при операции по безналичной покупке иностранной валюты юридическим лицом с последующей выдачей наличной валюты сотрудникам, командируемым за рубеж. Если необходимо удерживать налог, прошу разьяснить, когда удерживается налог (в день снятия наличной валюты или в день покупки валюты за рубли), и по какому курсу рассчитывается налогооблагаемая база по уплате налога.

Юрист г. Москва
28.11.2000, 14:06

Уважаемая Екатерина,Согласно ст.2 Федерального закона от 21.07.97 N 120-ФЗ "О налоге на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте" налогооблагаемой базой является сумма в рублях, уплачиваемая при покупке наличной иностранной валюты. Иностранная валюта, используемая на цели, связанные с производственной деятельностью организации, и списанная с ее валютного счета, не является объектом налогообложения. Таким образом в данном случае налог не удерживается. Вообще же удержание налога производится кредитными организациями, производящими операции с наличной иностранной валютой, в момент получения плательщиками налога наличной иностранной валюты.Юридическая фирма "ГМ Треаст"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новокузнецк

Должно ли юридическое лицо уплачивать налог на покупку иностранной валюты при приобретении ...

Должно ли юридическое лицо уплачивать налог на покупку иностранной валюты при приобретении наличной иностранной валюты в безналичном порядке для командировочных расходов.

Юрист г. Москва
14.11.2000, 16:02

Приобретение наличной иностранной валюты юридическим лицом в безналичном порядке для последующей ее выдачи сотрудникам, выезжающим в командировку за рубеж облагается налогом на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте, поскольку действующим налоговым законодательством исключение предусмотрено только для кредитных организаций, покупающих наличную иностранную валюту у Банка России, а также у других кредитных организаций, имеющих лицензию Банка России на совершение операций по купле - продаже иностранной валюты в наличной и безналичной формах.

div align=right>

Вам помог ответ?ДаНет

- ИНКАССАЦИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ВЕКСЕЛЕЙ, ПЛАТЕЖНЫХ И РАСЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ И КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ;

В разделе «Вид лицензируемой деятельности, на который выдана лицензия» выписки из ЕГРОЮЛ банка написано:

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ В РУБЛЯХ И ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ (БЕЗ ПРАВА ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВО ВКЛАДЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ):-ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ВО ВКЛАДЫ (ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ И НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК);

- РАЗМЕЩЕНИЕ ПРИВЛЕЧЕННЫХ ВО ВКЛАДЫ (ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ И НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК) ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ И ЗА СВОЙ СЧЕТ;

- ОТКРЫТИЕ И ВЕДЕНИЕ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ;

- ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПО ПОРУЧЕНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, В ТОМ ЧИСЛЕ БАНКОВКОРРЕСПОНДЕНТОВ, ПО ИХ БАНКОВСКИМ СЧЕТАМ;

- ИНКАССАЦИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ВЕКСЕЛЕЙ, ПЛАТЕЖНЫХ И РАСЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ И КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ;

- КУПЛЯ-ПРОДАЖА ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ В НАЛИЧНОЙ И БЕЗНАЛИЧНОЙ ФОРМАХ;

- ВЫДАЧА БАНКОВСКИХ ГАРАНТИЙ;

- ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ОТКРЫТИЯ.

Юрист г. Ставрополь
02.07.2016, 14:28

Размещение - это и есть кредитование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
09.12.2015, 21:43

Здравствуйте! Да, конечно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
27.11.2002, 22:58

Уважаемая Ольга Ивановна!

Для перемещение через границу РФ иностранной валюты юридическим лицом – нерезидентом в соответствие с приказом ГТК РФ от 28 августа 2000 г. N 768 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ВАЛЮТЫ И ЦЕННЫХ БУМАГ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ» применяются Правила заполнения ГТД (ПРИКАЗ ГТК РФ от 16 декабря 1998 г. N 848 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ГРУЗОВОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ) при декларировании товаров, помещаемых под таможенные режимы выпуска для свободного обращения и экспорта, с особенностями заполнения ГТД, приведенными в приложении к настоящему Приказу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

Применение ЕНВД при продаже товаров юридическим и физическим лицам за наличный и безналичный расчет.

Наша организация занимается торговлей запчастей к сельхоз технике юридическим и физическим лицам не для перепродажи, а для собственных нужд, за наличный и безналичный расчеты, по договорам розничной купли-продажи, с оформлением накладной, имеем мы право пименять спец. Режим в види ЕНВД?

Юрист #21331
Юрист г. Москва
26.05.2013, 02:28

Ольга, здравствуйте!

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны и в отношении розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети (подпункты 6 и 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ).

Форма расчетов и покупатель значения не имеют (постановление Президиума ВАС РФ от 05.07.2011 № 1066/11).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

В каком нормативном документе это чётко указано?

К какому виду валютных операций (текущих, или операций связанных с движением капитала) относится продажа физическим лицом, не являющимся субъектом предпринимательской деятельности, другому физическому лицу, наличной иностранной валюты, минуя уполнеомоченные банки? В каком нормативном документе это чётко указано?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
13.03.2003, 11:05

Вряд ли найдете ответ на указанный вопрос. Как правило, нормативные акты не регулируют операции, которые запрещены. А это запрещено.

Закон РФ от 9 октября 1992 г. N 3615-1

"О валютном регулировании и валютном контроле"

(с изменениями от 29 декабря 1998 г., 5 июля 1999 г., 31 мая, 8 августа, 30 декабря 2001 г., 31 декабря 2002 г.)

" Статья 4. Внутренний валютный рынок Российской Федерации

1. Резиденты имеют право покупать иностранную валюту на внутреннем валютном рынке Российской Федерации в порядке и на цели, определяемые Центральным банком Российской Федерации.

2. Покупка и продажа иностранной валюты в Российской Федерации производятся через уполномоченные банки в порядке, устанавливаемом Центральным банком Российской Федерации.

Сделки купли-продажи иностранной валюты могут осуществляться непосредственно между уполномоченными банками, а также через валютные биржи, действующие в порядке и на условиях, устанавливаемых Центральным банком Российской Федерации.

Покупка и продажа иностранной валюты минуя уполномоченные банки не допускаются.

3. Заключенные в нарушение положений пунктов 1 и 2 настоящей статьи сделки купли-продажи иностранной валюты являются недействительными".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.12.2014, 11:21

Правоустанавливающие документы на объект (свидетельство (ва) о собственности., документы на основании которых данный объект был получен) как минимум. А Вы на какой стороне выступаете?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новомичуринск
₽ VIP

Является ли продажа автозапчастей юридическим лицам розничной торговлей?

Индивидуальный предприниматель занимается продажей автозапчастей через магазин как физическим лицам за наличный расчет, (плати TYDL) так и юридическим через расчетный счет. Является ли продажа автозапчастей юридическим лицам розничной торговлей? Так же эти юридичесие лица призводят ремонт своих автомобилей на автосервисе принадлежащему ИП, в котором он ремонтирует также автомобили физических лиц и платит ЕНВД. Можем ли мы с операций с юридическими лицами платить ЕНВД?

Адвокат г. Воронеж
09.06.2009, 18:55

Продажа юридическим лицам запчастей является розничной торговлей.

НК РФ ст.346.29 в качестве объекта налогообложения ЕНВД не определяет конретный источник дохода (физическое или юридическое лицо), а определяет только доход, который расчитывается по установленной соответствующей главой НК РФ формуле. Кроме того, ст.346.27 устанавливает прямое регулирование этого вопроса - услуги физическим и юридическим лицам.

Если местное законодательство устанавливает возможность осуществлять налогообложение в виде уплаты ЕНВД, то нет препятствий платить ЕНВД с доходов, полученных от юридических лиц

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.06.2009, 18:24

Уважаемая Елена!

Позволю себе дополнить ответ Алексея Вячеславовича.

Применение безналичного расчета (использование расчетного счета) при осуществлении розничной торговли не влияет на применяемую систему налогообложения, что подтверждается определением термина "розничная торговля", предусмотренная ст. 346.27 НК РФ - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. Запрет применения ЕНВД пр работе с юридическими лицами возможен лишь при оказании бытовых услуг населению - это платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН)(ст. 346.27 НК РФ). Но Ваши виды предпринимательской деятельности не относятся к бытовым. Так что платите налоги со спокойным сердцем,

С уважением, Профатило М.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
04.04.2022, 19:48

Если по аналогии с правилами, действующими на территории РФ, то считается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение