Нарушение со стороны работодателя - Отсутствие договора по окончанию двухмесячной вахты

• г. Салехард

Меня зовут Сергей, вопрос следующий у меня заканчивается вахта два месяца, договор мне так и не отдали. Это нарушение со стороны работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Да, это нарушение ТК РФ. Подайте работодателю заявление о выдаче Вам экземпляра трудового договора. В трехдневный срок работодатель обязан выдать. Не выдаст - обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. Ст.62,67 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Я работаю по вахтам, в договоре прописано что вахта длиться 1 месяц и столько же меж вахта. После того как я прошёл стажировку и приступил к работе, мой работодатель сказал мне что первая вахта будет длится 3 месяца. Договор на рвд я не подписывал. Он сказал что внесёт изменения в график. На сколько правомерны действия моего работодателя? Я не согласен работать по 3 месяца.

А имеет ли право работодатель или начальник не отпустить меня с вахты на положенный отдых! Вахта уже длиться больше 3 месяцев, а в документах сказано что вахта длиться 3 месяца! Как быть в этом случае? Имею ли я право отказать работодателю в просьбе остаться на вахте в связи с нехваткой инженерно технических работников?

Находясь на работе, а я работаю по вахте и не проживаю по своему адресу регистрации по которому оплачиваю услуги жкх. Вахта у меня заканчивается примерно в середине месяца и справку в организации по окончанию вахты мне не дают, ссылаясь на отсутствие табеля отработанного времени а выдают уже на следующей вахте за истёкший период, а в обслуживающей организации жкх не принимают ссылаясь на то что справка предоставлена позднее 1 месяца окончания вахты хотя в справке стоит число когда она была выдана и срок выдачи справки 1 месяц не истёк. какой срок будет правильный и как решить этот вопрос. Заранее благодарю за ответ.

Я отработал на вахте 2 месяца. Договора у меня нет. Так как работодатель обещал заключить договор по приезду на вахту. Но так я и отработал на обещании. Сейчас приехал домой теперь работодатель кормит обещаниями по поводу заработной платы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на вахте в Егорьевске. Комбинат Бытпласт. Вахта по счету третья. За предыдущую вахту мне еще не доплатили пололовину зарплаты. На новой, третьей, вахте я уже отработал 7 смен, по 12 часов каждая, К моему сожалению на новой вахте я пропустил три дня, но договора на новую вахту со мной еще, до сих пор не подписали. И работодатели, которые меня наняли, ИП Махош, решили меня оштрафовать за пропущенные три дня. Не выплачивают остаток за прошлую вахту. А это 14200. Посоветуйте, что мне делать. Кстати говоря, ни разу за прошлые вахты мне мой экземпляр договора на руки не давали. И никому не дают, насколько мне известно.

Ожидается сокращение. Нахожусь на вахте. Работодатель ставит перед фактом по окончании вахты идти в отпуск, после чего хотят без работы держать на 2/3 от оклада.

Каким образом и на каком основании можно заставить работодателя дать съездить еще раз на вахту (вахта по пол месяца), заработать денег, чтобы был хоть какой-то запас ден. средств?

Какая процедура сокращения может быть у работодателя по отношению к работнику?

Работаю вахтовым методом. В связи с пандемией, рабочая вахта сейчас продлена на 3 месяца. Затем следует свободная вахта 1 месяц (с 15 сентября по 15 октября), и потом снова рабочая вахта 3 месяца. На период свободной вахты у нас по сроку выпадает ежегодный медосмотр. Работодатель издал приказ о прохождении ежегодного медосмотра, в котором указал конкретные сроки прохождения медосмотра, с 15 по 30 сентября. При этом медосмотр мы должны пройти не в медицинской организации, с которой работодатель заключил договор, а по месту жительства с последующей компенсацией затрат. Правомерны ли действия работодателя с установлением нам конкретных дней прохождения медосмотра? Учитывая что я нахожусь на свободной вахте и должен предоставить заключение только лишь по приезду на вахту, что бы меня допустили до работы, или все же я обязан пройти в указанные мне сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение