Нарушение со стороны работодателя - Отсутствие договора по окончанию двухмесячной вахты

• г. Салехард

Меня зовут Сергей, вопрос следующий у меня заканчивается вахта два месяца, договор мне так и не отдали. Это нарушение со стороны работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Да, это нарушение ТК РФ. Подайте работодателю заявление о выдаче Вам экземпляра трудового договора. В трехдневный срок работодатель обязан выдать. Не выдаст - обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. Ст.62,67 ТК РФ.