Как оформить часть доли собственности на команду себе и получить лицевой счет за комнату, если вы и ваш сын являетесь собственниками 3-комнатной коммунальной квартиры?

• г. Саратов

Мой сын (6 лет) и мой брат являются собственниками 3 комнатной коммунальной квартиры каждый по 1/2 доли. Мой брат хочет оформить часть от своей доли мне. т.е. сестре и одну комнату оформить на себя и получить личный лицевой счет за комнату. Что бы в дальнейшем он планирует продать эту комнату (она полностью изолированная имеет отдельный вход) что нам нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо выделить комнату в натуре, делается это в суде, с помощью проведения экспертизы. Тогда он получит на неё лицевой счёт и сможет продать. А что касается переоформления на вас части доли-пусть переоформляет, главное чтоб его доли хватило на метраж выделяемой комнаты.