Подписчик с криминальным прошлым готовится к суду и требует особы порядок
398₽ VIP

• г. Москва

Чего ждать 158 ч 2 в,18 тыс у менЯ сейчас подписка. Потерпевший претензнии не имеет написал чтобы не судили строго, ущерб возмещен, иделаьные харак-и, двое несовершенолних детей, ранее был судим по 161, оставалась 2 недели чтобы был погашен в момент нового преступления. На сегоднящний день погашен. Скоро суд. Пока пишем ходатайство на самоуправство. Во время суда потребуем особы порядок.

Ответы на вопрос (8):

Пишите ходатайство на самоуправство (330 УК РФ) но скорее всего его отклонят. Возместите вред. Особый порядок тоже правильно взяли (глава 40 УПК РФ).

Скорее всего грозит условный срок, не связаной лишнием.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

н

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Преступление оп части 2 стать 158 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Согласно части 7 ст.316 УПК РФ если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Т.е. могут назначить 2/3 срока.

Суд будет решать какое наказание назначить. Могут назначить штраф или обязательные работы. С учетом данных обстоятельств

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день. Если в суд дело будет направленно с обвинением в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ то Вам фактически грозит не менее 1/3 от максимально строгого наказания, то есть 1 год 8 месяцев лишения свободы (ч.2 ст.68 УК РФ). Данное наказание может быть назначено условно в соответствии с ст.73 УК РФ если Вы сможете убедить суд в том, что изоляция от общества не обязательна для достижения целий наказания, но особо надеяться на это не стоит.

Судить будут формально как несудимого - главное по 161 уже снята. Если потерпевший претензий не имеет, получите штраф с вероятностью 90% без реального лишения свободы. У них в бюджете денег не хватает. Причем тут самоуправство - не совсем понятно, якобы свое у потерпевшего тайно забирали? - тогда переквалификация полностью зависит от его показаний в суде. Почти невероятно, что пролезет, это будет явной недоработкой обвинения и угрозой ему быть привлеченным за дачу ложных показаний. Надежда на самоуправство ваша исчезнет после пары вопросов к нему со стороны судьи или прокурора, лучше об этой идее забыть вобще, чтобы не злить лояльного гособвинителя и судью. И квалификация по "в" строилась исключительно на ЕГО показаниях. Действующая статья УК РФ:

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

...

Примечания

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

И да, немаловажно. Особый порядок, означает полное согласие с предъявленным обвинением поэтому не морочьте голову никому самоуправством, либо рискуйте защищаться через судебное следствие. Кстати, особый порядок уменьшает только возможный срок лишения свободы, но не возможный штраф. Так что думайте.

Сима! Дорогая моя! Я сейчас постараюсь рассказать Вам чего ждать. Но дай Бог что бы этого не случилось!

Особый порядок надо требовать до направления дела в прокуратуру. Особый порядок это обман и летучий голландец. Для вас радость что не дадут по максимуму (а только 3/4) а для них (следствие и гособвинение) возможность не напрягаться по доказательствам (они не рассматриваются. Т. е вы признаетесь в совершении, а они вас признают виновными и дают срок но точно не максимум (Максимум Вам и так не дадут)

Рассчитывать что Вас пожалеют конечно можно, но там понимаете ли своя статистика. И вот если вы в нее не впишитесь то будьте готовы что получите свой срок, о котором будете сожалеть и долго вспоминать, несмотря на чудо характеристики и несовершеннолетних детей которых вам кстати обязательно засчитают за смягчающие обстоятельства. Возмешение ущерба конечно хорошо, но существенного значения на решение не оказывает. А вот судимость по 161 УК вам поверьте не простят. И очень зря что вы надеетесь на 2 недели. Преступление совершалось тогда когда вы считались судимым. А судимость для того и сохраняется чтобы стреножить вас, а вам не хватило 2 недели.

Кто научил вас вольному трактованию юридических обстоятельств? Что значит пишем ходатайство на самоуправство? Обвинительное заключение пишет следователь. Если есть достаточные основания позволяющие квалифицировать преступные действия как состав по самоуправству

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий,

а 158 это 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

т. е определенное действие, конкретное, а не какое либо действие

Если уголовку открывали по 158, то было заявление и был потерпевший. А вы сейчас надеетесь что следствие должно признать и с вами согласиться что этого не было а было что то вроде каких то действий. Конечно каждый солдат мечтает стать генералом, но не каждый солдат становится ефрейтором.

По самоуправству надо было предоставлять доказательства которые бы позволили следствию переквалифицировать ваши действия... А в остальном конечно Вам удачи и пусть у Вас все получится не так!

А в чем собственно самоуправство, то что вменяют рецидив, так это правильно, на момент СОВЕРШЕНИЯ преступления, судимость не была погашена. Не важно когда возбудили дело, не важно когда его направили в суд, когда рассмотрят и т. д. Важно КОГДА ОНО БЫЛО СОВЕРШЕНО.

Так что не советую насчет самоуправства, гусей дразнить, людей смешить.

УК РФ Статья 9. Действие уголовного закона во времени

1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

2. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.