Возникла проблема с ответственностью за оборудование стоимостью более 1000000 рублей в школьном кабинете - кто должен нести ответ за это?

• г. Москва

Бухгалтер оформил ведомость и потребовал мою подпись, так как все учителя уже расписались, кроме меня. Оказалось в моем кабинете оборудования на более 1000000 рублей. Кто должен нести ответственность за оборудование в кабинете, если и бухгалтер и завхоз, и директор требует подписи под ведомостью на сумму более 1000000 рублей. С уважением, Лилия Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

В обязанности учителя согласно ЕКС не входит обслуживание материальных ценностей. Заключение договоров о полной материальной ответственности с учителями незаконно.