Может ли отсутствие регистрации повлиять на получение материнского капитала?

• г. Пермь

Могут ли мою дочь лишить маткапитала, если на момент рождения второго ребёнка она нигде не была зарегистрированна, т.к. прямо перед родами мы продали дом, откуда после продажи она выписалась, а другое жильё ещё не купили, куда можно было бы прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, для оформления материнского капитала необходимо соблюсти некоторые условия. Но быть где то прописанным для его получения не нужно, такого требования не существует.

Вы можете подписаться у родственников и знакомых.

Удачи вам.