Могу ли я пописаться в новом доме пока еще не оформлена до конца сделка...?

• г. Шебекино

Я купила дом по предварительному договору купли-продажи. Потому как документы еще не готовы. Старый дом я продала и выписалась. Могу ли я пописаться в новом доме пока еще не оформлена до конца сделка...?

Ответы на вопрос (1):

Можете с разрешения собственника , которым на настоящее время является продавец .

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру, которая была в собственности менее 3 лет, в октябре 2014 года, купили дом в марте 2015 года. Так как сделки прошли в разных годах необходимо заплатить налог с продажи квартиры. Возможно ли через суд данный налог повесить на продавцов дома, потому как сделки не прошли в одном году именно по их вине (не правильно были оформлены документы на дом и УФРС их возвращала на доработку). PS: продажа квартиры-7 октября, сделка по дому - 13 октября, но УФРС вернула документы на доработку, поэтому окончательно сделка состоялась только в марте месяце.

Продали квартиру, которая была в собственности менее 3 лет, в октябре 2014 года, купили дом в марте 2015 года. Так как сделки прошли в разных годах необходимо заплатить налог с продажи квартиры. Возможно ли через суд с продавцов дома взыскать расходы по уплате данного налога, потому как сделки не прошли в одном году именно по их вине (не правильно были оформлены документы на дом и УФРС их возвращала на доработку). PS: продажа квартиры-7 октября, сделка по дому - 13 октября, но УФРС вернула документы на доработку, поэтому окончательно сделка состоялась только в марте месяце.

Бабушка оформила доверенность на риэлтора и продала дом мне по расписке пока документы все оформляются переехали по предварительному договору купли продаже расписка есть что купили дом. соседи сказали что в этом доме есть наследники что нам делать наследники прийдут и заберут дом? Бабушка говорит никто не прописан. Я домовую ещё не видела.

Продала дом в Черкесске, выписалась и купила новый дом в Ставропольском крае. Документы по новому дому еще в рег. палате. Не могу прописаться. 22 числа выписалась, а документы будут готовы только 30 числа. Какой штраф мне грозит в паспортном столе?

Купила дом на материнский капитал. Через 1.5 года продала дом в деревни не выделив долю детям в доме. А сейчас выделяю долю детям в своей квартире, хочу расторгнуть договор купли продажи дома так как я переживаю, опасаюся пенсионого фонда и поэтому хочу расторгнуть сделку продажи дома. С момента сделки продажи дома прошло ровно 2 месяца.

Я купила дом в разбитом состоянии по предворительному договору купли-продаже, сделали ремонт, продали также, а сейчас появился еще наследник. Он 5 лет не вступал в право наследования, а сейчас требует деньги за свою долю и требует оценки дома на сегоднешний день. Как оформить дом на человека, который купил его?

Проживающая в доме предложила купить дом. При оформлении договора купли-продажи оказплось, что она продала этот дом ранее другому лицу, который в свое время продал третьему лицу. Оформил договор продажи с истинным хозяином дома. Сейчас проживающая в доме подала в суд о незаконности сделки и расторжение всех договоров. У кого я купил дом за душой ничего. Считаю что попал на преступную группу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с мужем зимой купили дом в сельской местности, в июле ожидаем рождения второго ребенка. Купля продажа дома еще не оформлена, хотя в доме мы проживаем, да и деньги пока за дом не оплатили. Возможно ли будет оформить куплю продажу после рождения ребенка и оплатить материнским капиталом? Заранее спасибо за ответ.

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Купили дом с обременением под продажу квартиры, но не получается отдать недостающую сумму продавцу, т.к. сделка с квартирой не состоялась. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома? Документы на регистрацию пока приостановлены регистратором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение