Потерпевший требует огромную сумму за ущерб в аварии - оригинальные детали и дорогостоящий ремонт – что делать?

• г. Краснодар

Ситуация такая, потерпевший в аварии требует 250 тысяч за ущерб автомобиля. Автомобиль Ниссан Кашкай 2012 года. Удар был в колесо повело стойку и согнуло балку. Потерпевший требует все оригинал на его машину. Одна балка задняя как он заявил 48 тысяч рублей...1 Диск колеса 15 тысяч рублей и т.д. Если считать по износу то ремонт машины максимум 100 тысяч рублей. Машина не новая, но он требует все новые детали именно оригинал. Идёт на принцип. Есть подозрение, что если через суд, то независимая экспертиза заинтересованное лицо, т.к он заявляет что он юрист и жена тоже, боюсь что просто все равно обсчитают... Я согласен восстановить машину, но не за такую огромную цену. Он легко соглашается на суд, и сказал сделает все возможное чтобы ремонт был именно таким дорогим, так как ему нужны только новые с Великобритании запчасти. Что мне делать? Я боюсь что меня загонят в большие долги. У меня нет своего жилья, я снимаю квартиру у меня жена в декрете и маленький грудной ребёнок.. как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На Ваш вопрос для полного и объективного ответа нужна дополнительная информация:

- ваша страховка - ОСАГО, КАСКО? С франшизой, без? Условия страховки, хотя бы примерные?

- как оформлялось ДТП? Уведомлялась ли Ваша страховая Вами, какие были действия совершены им? Вызывались ли сотрудники ГИБДД? Какие документы на руках.

Пишите - попробуем разобраться.

И напоследок - ничего не платить! До разрешения ситуации. Обязательное страхование общегражданской ответсвенности введено как раз против таких вот разводок на дорогах.

79 и 96 ГПК рф проводите экспертизу в суде при его иске

Экспертиза все равно посчитает с учётом износа.

Вам нужен хороший автоюрист по ПМЖ. Он будет стоить не дороже требований пострадавшего. В Вашем случае последний злоупотребляет правом Если Вы застраховали ответственность реальный ущерб погасит страховщик в пределах до 500 т. р. Услуги юриста можно вернуть в случае рассмотрения дала в суде.