Можно ли написать заявление на перерасчет по судебному приказу в МФО от лица отсутствующего брата?

• г. Екатеринбург

Брату пришел судебный приказ о оплате займа в МФО. Но он в командировке. Можно ли от его лица написать заявление на перерасчет и отдать судье. Или это он должен делать сам. Десять дней истекает в воскресенье.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не заявление на перерасчет, а возражение на судебный приказ. При вынесении судебного приказа перерасчет не делаетеся, он делается в общем порядке. Вам нужны возражение по факту вынесения. Подаются они либо лично, либо иным лицом по нотариальной доверенности. Отправьте возражение заказным письмом в суд от имени брата.