Столкновение с автомобилем на скользкой дороге - страховой случай и возможные выплаты

• г. Благовещенск

Меня подрезал автомобиль (не специально) скользкая дорога, удара не было, но из за экстренного торможения, меня развернуло и скинуло с дороги, я врезался в дерево, виновник согласен что он виноват, является ли это страховым случаем? Можно ли расчитывать на выплату со стороны страховой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Максим, все зависит от того правильно ли оформлен протокол (указан ли виновник ДТП) ДТП и наличие страховки, в том числе КАСКО. Для начала Вам необходимо обратиться непосредственно в страховую компанию, которая рассмотрит представленные Вами документы. Удачи Вам!