Бывший сожитель продолжает угрожать и насаждать насилие - Куда обратиться, если полиция бездействует?

• г. Изварино

С января 2019 с сожителем не проживаем. На данный момент по всем признакам он психически неуравновешен, предлагалась помощь в лечении, как от меня, так и от полиции. Бывший сожитель продолжает приходить, угрожает мне, соседям, взламывает замки, уносит хозяйственные вещи, когда то купленные совместно, портит имущество принадлежащее лично мне /режет шины на машине/ Кроме беседы, полиция никаких мер не принимает. Угрозы устные, но в его состоянии они могут стать реальностью. Жестко избивает своего брата, тот из-за страха заявление не пишет. Куда обращаться, если полиция бездействует? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите повторно заявление, если полиция откажет или будет бездействовать, обжалуйте отказ через суд. Суд вправе заставить полицию возбудить уголовное дело и провести должные следственные действия и привлечь дебошира к ответственности.