Как правильно отчитаться о дополнительном заработке в декрете, если работодатель не знает о нем?

• г. Уфа

Такой вопрос, нахожусь в декрете, решила подработать, прошла испытательный срок, на работу не взяли. Основное место работы госслужба. За испытальный срок заплатили, деньги перевели на карту. Теперь за эти деньги надо отчитаться в справках. Как быть. Изначально не уведомила работодателя. Думаю пока без договора и не факт, что возьмут не стала им писать.

Ответы на вопрос (2):

В каких справках Вам надо отчитываться и для чего? Если карта Ваша личная и зарплатная.

Нет это личная карта. Сдаём справки о доходах каждый год.