Возможно ли для совершеннолетнего сына продать долю в совместно принадлежащей квартире, чтобы погасить долги и сохранить хотя бы часть имущества?

• г. Владивосток

Есть мать и совершеннолетний сын. У них в собственности квартира. У каждого по 1/2 доли.

В квартире прописаны он, она и двое её несовершеннолетних детей от последующих браков. Он там не живёт.

В апреле 2018 года мать взяла займ, сын подписал согласие. Появились долги по займу.

Есть ли какая-то возможность сыну продать свою долю, пусть даже и выплатить её долги или половину долга и получить хоть что-то, чем потерять всю квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в залоге у банка, то возможности продать ее нет до снятия залога.

Если квартира в залоге у банка то по соглашению с банком можно продать квартиру самим и выплатить банку долг.