Недавно купленные лыжные ботинки оказались разного размера - как решить эту проблему?

• г. Санкт-Петербург

Купила лыжные ботинки 27.12.2018 г.

Обнаружила, что они разного размера только 17.03.2019 г., когда пошла кататься на лыжах

В магазин ещё не обращалась, не знаю, как решиться на ситуация, сроки гарантии и прошли. Возможен ли мне обмен ботинкана нужный размер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Для разрешения данного вопроса, я предлагаю Вам выяснить гарантийный срок лыжных ботинок, который устанавливается изготовителем. С целью установления гарантийного срока Вам необходимо зайти на официальный сайт данной продукции и удостовериться. При этом, если гарантийный срок изготовителем установлен, то продавец не праве вносить какие либо изменения. В случае если изготовителем установлен больший срок, а продавцом меньший, то действует указанный срок изготовителем.

Более того, согласно Ц ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки. Таким образом, вина продавца в данном случае тоже имеется, потому как перед продажей должным образом не проверил товар.

Стоит отметить, что данная продукция при возврате в магазин должна иметь надлежащий вид, не подвергаться ремонту, физическому воздействию.