Как продать квартиру в ипотеке с использованием материнского капитала для покупки жилья в другом городе?

• г. Краснодар

Я хочу продать квартиру, находящуюся в ипотеке (осталась небольшая сумма долга) с участием материнского капитала, чтобы купить квартиру в другом городе. Как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Квартира пока в залоге у банка. Тут два варианта: либо договариваться с банком (что маловероятно), либо заключать предварительный договор продажи с задатком и этим задатком гасить ипотеку и снимать обременение.