Мы с мужем русски проживаем на территории России.

• г. Ставрополь

Мы с мужем русски проживаем на территории России. Другого граждансва не имеем. Проживаем Ставропольский край, Грачёвский район, с. Старомарьвка прописана с 1984 г. Асейчас младшему сыну получать паспорт и гражданство РФ год рож. 1998 г. какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

квитанцию об оплате гос пошлины.

Удачи вам.

Татьяна ! Вам сначала надо получить гражданство, а только потом паспорт. Не доживаясь 14летнего возраста, вам необходимо обратиться в отдел УФМС к инспектору по гражданству по месту регистрации, взять с собой паспорта родителей (и их копии), свидетельство о рождении (и копию), домовую книгу ( и копию) и оформить гражданство. Это сделать нужно обязательно. Паспорт получить сможете при достижении ребенком 14-летнего возраста без проблем при наличии гражданства!!!