Как злоумышленники пытаются мошенничать на ВКонтакте и как им противостоять

• г. Томск

У меня есть подруга в ВК, мы часто переписываемся. Сегодня мне от нее пришло сообщение, которое меня крайне удивило: "выручай, позаимствовать в должок? Мне срочно нужны, денюжки 2500 руб Hадo погасить Кредитку Карточку". Я знаю, что моя подруга - женщина хорошо обеспеченная. Кроме того, она пишет без ошибок. Я позвонила ей, и она сказала. Что ее аккаунт взломали, и уже несколько ее друзей получили аналогичные письма. Злоумышленник прикрепил к просьбе о деньгах фотку карточки, причем под номером стояло имя моей подруги. Без сомнения, это фотошоп)). Можно ли изловить злоумышленника и проучить его?

Ответы на вопрос (1):

В полицию необходимо обращаться.