Правомерность действий военкомата при вручении повестки через посредника

• г. Уфа

Если я лично не расписывался в повестке, а это сделала за меня моя бабушка. Являются ли действия военкомата правомерными и считается ли повестка вручённой лично в руки призывнику?

Ответы на вопрос (1):

Повестка вручается под вашу роспись и без неё не имеет никакой юридической силы. Однако, это не значит что если вы хотите избежать армейской службы, то вам стоит прятаться от работников военкомата. Со временем это могут посчитать за уклонение и применить к вам различные неприятные меры вплоть до уголовных.