Задержка в возврате денег за шкаф - куда обратиться для решения проблемы?

• г. Белгород

Как быть. Заказали у ИП шкаф ещё 30 ноября 2018 года. Сделать и доставить шкаф, должен был через 40 дней. Кормил обещаниями до марта.4 марта мы написали заявление на отказ от шкафа и на возврат денег, ИП с этим согласился. Деньги обещал вернуть в течении 10 дней, но до сих пор не отдал. Подскажите, куда можно обратиться, что бы он вернул деньги. Договор и товарный чек есть.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нужно обращаться в суд с иском на возврат основного долга + неустойки сопоставимой с ценой заказа + другие финансовые санкции, на заявлении его подпись имеется?

Здравствуйте! Пишите исковое заявление в суд, взыскивайте неустойку.