Снятие квартиры студенту из Сирии - правда ли, что требуется регистрация по месту жительства и каковы риски для хозяина?

• г. Самара

Сдаю квартиру, хочет снять студент из Сирии и говорит, что ему нужна Регистрация по месту жительства, требование ВУЗа. Так ли это на самом деле и какие риски я несу, если зарегестрирую?

Ответы на вопрос (3):

Однако помните, что лица с временной регистрацией могут зарегистрировать и своих несовершеннолетних детей по указанному адресу, что возможно сделать даже без согласия собственников и без их уведомления. Это может создать некоторые трудности при отчуждении имущества. Особенно в тех случаях, когда договор аренды квартиры составляется на длительный срок без возможности его расторжения досрочно.

Т.е. если составить договор, где указать, что он не имеет права регистрировать детей и указать о досрочном расторжении, то более никаких рисков нет и проблем тоже не будет?

Не будет, только обязательно укажите в своем договоре о возмещении материального вреда соседям (в виде потопа, пожара и т.д)